Россия экономит на еде: цены на ярославских полках

По данным опроса фонда «Общественное мнение» более половины россиян стали экономить на продуктах ввиду непрекращающегося роста цен. Улучшения собственного материального положения с зимы не отметил ни один процент опрошенных. 32% наших граждан экономят на мясе и птице, 30% – на колбасе и сыре, 27% – на фруктах, 25% – на морепродуктах и рыбе, всего 17% – на кондитерских изделиях. Минэкономразвития прогнозирует заметный рост на продукты питания в первой половине 2015 года – на 23,8%. По оптимистичным прогнозам, инфляция может снизиться до 15% к концу года.

В магазинах Ярославской области цены на продукты питания остаются по-прежнему достаточно высокими, в Гаврилов-Яме двух директоров магазинов даже сняли с должности в связи с завышением цен на детское питание.
По Ярославскому региону продуктовые «сетевики» запустили социальную акцию для пожилых людей и ветеранов – по утрам в будни в «Магнитах» и «Пятёрочках» они могут купить товары на 10% дешевле. Возможно, скоро и другие магазины присоединятся к этой акции, приуроченной к юбилею Победы.

А в Ярославле открыта горячая линия для обращений горожан с вопросами, касательно повышения цен на продукты питания. Номер горячей линии: 40-09-91, с 8.30 до 17.30

Приводим некоторые ценники на продукты питания в ярославских магазинах и торговых киосках:


Комментарии к новости «Россия экономит на еде: цены на ярославских полках»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.