В Ярославской области продолжается информационный марафон «Все о пенсиях»

Стартовавший в нашей области 22 января информационный марафон «Все о пенсиях» продолжается.

За две недели в районах г. Ярославля и муниципальных районах Ярославской области территориальными органами ПФР и общественными приемными ЯРО партии «Единая Россия» проведено 29 встреч с населением, на которых побывали более 750 человек. Пенсионеры не только смогли ознакомиться с нормами нового пенсионного законодательства, вступившего в силу с января 2010 года, но и получить индивидуальные консультации о порядке расчета пенсии.

Напомним, что в целях повышения пенсионной грамотности населения в 2009 году в области открыли двери школы «молодого пенсионера» и «будущего пенсионера». Была продолжена практика проведения выездных приемов по месту жительства граждан. Постоянно работали телефоны «горячей линии» для населения. Совместно с ООО «ИЦ Консультант» проводились акции в поддержку страхователей. Заключены соглашения с областными библиотеками и рядом кредитных учреждений об информационном сотрудничестве. Традиционными стали в наших территориальных органах Дни открытых дверей. Был введен в эксплуатацию новый сайт ПФР.

Для максимально возможного доведения информации до каждого получателя пенсий и иных социальных выплат и в дальнейшем планируется внедрение новых форм разъяснительной работы для жителей области. Так 2010 год мы начали с проведения информационного марафона.

В Отделении продолжает работать многоканальный телефон «горячей линии» (вторник, пятница с 10 до 12 часов, телефон (4852) 40-56-78).

На прошлой неделе в области заработала мобильная клиентская служба ПФР. Первыми преимущества новой формы работы с населением смогли оценить жители Некрасовского муниципального района: 28 января в населенных пунктах Вятское и Кресцово в мобильный офис обратились более 70 человек.

В феврале клиентами передвижной службы ПФР станут жители левого берега Тутаевского муниципального района: 4 февраля — с. Борисоглеб и с. Никольское, 11 февраля — д. Першино, с. Великое Село, с. Савинское.


Комментарии к новости «В Ярославской области продолжается информационный марафон «Все о пенсиях»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.