В Ярославле успешно проведена конференция «Маркетинг успеха»

В городе Ярославле 20-21 октября 2009 года состоялась Межрегиональная практическая конференция «Решения для роста продаж в условиях 2009 года» в рамках VI Всероссийского цикла региональных конференций по инновационному маркетингу «Маркетинг успеха».

Конференция проводилась уже во второй раз Союзом маркетологов России и Ярославским рекламным агентством «PiArt».

Мероприятие проводилось при поддержке Комитета по предпринимательству Департамента промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма Ярославской области, Департамента экономического развития, промышленности и торговли Костромской области, Департамента экономики Вологодской области, Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, Управления развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Мэрии города Ярославля, Подкомитета по маркетингу Комитета по развитию потребительского рынка Торгово-промышленной палаты России, Ярославской областной торгово-промышленной палаты, Союза маркетологов России, Российской ассоциации маркетинга, Российского BTL-партнёрства, Некоммерческого партнёрства «Гильдия маркетологов» и Некоммерческого партнёрства «Ярославская ремесленная палата».

В первый день с докладами выступили Вадим Ширяев («Реинкарнация маркетинга в условиях 2009 года») и Евгений Кадушин («Система 7 Effects»). Доклады Максима Гирина («Технология PRO*ROI Flash-Point») и Игоря Качалова («Пять составляющих успеха») транслировались из Калининграда (калининградский «Маркетинг успеха» проходил в одновременно с ярославским). Александр Удовиченко («ROI-обзор западных подходов») и Игорь Брук («Создание и вывод на рынок нового продукта») вышли на связь из московских офисов своих компаний. Помимо этого в первый день также выступили ярославские специалисты: Ольга Кочкина, директор ярославского филиала ГК HeadHunter («Рынок труда маркетологов»), и Алёна Базлова, коммерческий директор рекламного агентства «PiArt» («Маркетинг на аутсорсинг»).

Во второй день, 21 октября, Вадим Ширяев провел двенадцатичасовой мастер-класс «Маркетинговая компания 2009/2010: разработка верной стратегии и эффективное финансовое планирование».

Во время мероприятия обсуждались актуальные проблемы малого и среднего предпринимательства, разбирались конкретные ситуации, проблемы, с которыми сталкивались ярославские предприниматели; решали бизнес-кейсы, разрабатывали программы и проекты развития предприятий с учётом социально-экономической обстановки в регионе.

В работе Конференции приняли активное участие 74 представителя бизнес-сообщества Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской и Рязанской областей. Все участники выразили желание принять активное участие в Конференции 2010 года и оставили положительные отзывы о мероприятии.

Информационная поддержка: ярославские периодические издания: «Элитный квартал», «Губернский город», «Женский мир. Ренессанс», «Ваш досуг», «Темы и лица», «A6»; информационные порталы: федеральный «HEADHUNTER.RU», ярославские «YARCOM.RU» и «KUDA-KOGDA.RU»; Компания «Royal Service», ООО «Верта»; ЯРО ООО «Опора России».

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте Конференции — ms2009.piartinfo.ru и marketingsuccess.ru, все вопросы можно задать сотрудникам РА «PiArt» по телефонам: 8 (4852) 20-10-87, 45-70-01, 45-84-07 и по электронной почте —office@piartinfo.ru.


Комментарии к новости «В Ярославле успешно проведена конференция «Маркетинг успеха»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.