В Ярославле открыли очередной центр компьютерной грамотности для пожилых людей

На базе ЯрГУ имени П.Г. Демидова в Ярославле открыли специальный центр компьютерной грамотности, где пожилые ярославцы смогут освоить интернет, первые студенты уже приступили к занятиям. Программа по созданию подобных центров реализуется в Ярославской области с 2010 года. По инициативе правительства региона уже открыты учебные центры в Ярославле, Тутаеве, Угличе, Переславле, Гаврилов-Яме, Ростове. Курсы в первую очередь предназначены для граждан старшего возраста, которым в силу объективных причин не удалось вовремя успеть за стремительным ростом технологий.

В создании центров большую роль играют ярославские ВУЗы, ведь именно их опыт и база используется в обучении. На курсах компьютерной грамотности пожилым студентам предстоит узнать, как пользоваться компьютером, выходить в сеть Интернет, связываться с людьми, оплачивать госуслуги, пользоваться социальными сетями.


Комментарии к новости «В Ярославле открыли очередной центр компьютерной грамотности для пожилых людей»

На базе ЯрГУ имени П.Г. Демидова в Ярославле открыли специальный центр компьютерной грамотности -это очень важное событие ,потому что навыки Интернет и ПК пригодятся в разнообразии жизни и творчества пожилых людей. Спасибо господину Русакову и его Демидовскому университету за понимание и поддержку .дима реутов ярославль