В Ярославле открыли новый детский сад в Дзержинском районе

В Ярославле в торжественной обстановке открыли новый детский сад на ул. Строителей в Дзержинском районе. В городе, где очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 1,5 до 5 лет составляет порядка 5 тысяч малышей, такое событие является очень радостным, отметил на открытии нового детского сада заммэра Александр Нечаев. Как отмечают чиновники, стоимость детского сада составила около 200 миллионов рублей, а строительство заняло 1,5 года. Проект очень хороший и современный, все удобно и комфортно для эксплуатации и для сотрудников, и для детей.

Уже с 15 января новое заведение открывает группы и набирает коллектив, всего около 50 сотрудников, и в конце января начнётся учебный процесс, отметила заведующая детсадом Елена Чубарнова. Это детский сад общеобразовательного вида, будет открыто 12 групп, всего его смогут посещать 250 детей.

Как заметил заммэра города Ярославля Евгений Розанов, следующим по плану будет введён в строй новый детсад на ул. Доронина. Строить детские сады власти города намерены и дальше, в ближайших планах – строительство еще 7 дошкольных учреждений, для них уже выделены земельные участки в каждом из районов города.


Комментарии к новости «В Ярославле открыли новый детский сад в Дзержинском районе»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.