Летом в Ярославле начнут строить три детских сада

Уже летом в Ярославле начнётся строительство трех детских садов, об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительства Леонид Комаров. Как заметил заммэра, всего в рамках реализации федеральной программы развития детских дошкольных учреждений заканчивается проектирование шести детских садов, которые будут расположены в Дзержинском, Фрунзенском и Заволжском районах города.

Детские дошкольные учреждения построят на ул. Строителей (за домом № 17), на Тутаевском шоссе (за домом № 105), на ул. Красноборской (около дома № 37), на ул. Папанина (в районе дома № 6 корпус 2), на ул. Чернопрудной (у дома № 12 корпус 2) и на ул. Академика Колмогорова (в районе дома № 10 корпус 2).

Напомним, что сейчас по данным, которые приводит департамент образования Ярославской области, очередь в детские сады региона хоть и сокращается, но по-прежнему достаточно велика. Власти региона уже не первый год решают проблему «очередности в детские сады», и решить этот вопрос окончательно можно только путем строительства новых детских садов.


Комментарии к новости «Летом в Ярославле начнут строить три детских сада»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.