Ввод новых детских садов в Ярославле опять отложили

Чиновники из мэрии города в очередной раз проинспектировали ход строительства новых детских садов в Ярославле. Как заметил и.о. мэра Ярославля Алексей Малютин, по трем контрактам московского подрядчика ООО «Бизнесстиль» (строящиеся детсады по ул. Академика Колмогорова, ул. Чернопрудная и на Тутаевском шоссе) власти города инициировали процесс расторжения контрактов. Отставание по срокам на этих объектах составляет уже более 4-х месяцев.

До нового года не удастся сдать и объекты ООО «Регионстрой», хоть это и планировалось сделать ранее. Эти три объекта находятся в стадии завершения строительства, ввести в строй три детских сада на улице Папанина, улице Красноборской и улице Строителей удастся только в 2016 году.

Проблема детских садов в Ярославле и области всегда стояла довольно остро. Однако, по статистике, которую приводит глава правительства региона Александр Князьков, на декабрь 2015 года по всему региону ждут очереди в дошкольные учреждения уже менее 1000 детей в возрасте от 3 до 7 лет.


Комментарии к новости «Ввод новых детских садов в Ярославле опять отложили»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.