В Ярославле около 1000 дольщиков СУ-155 рискуют остаться без квартир

В Ярославле «заморожено» строительство 8 многоквартирных жилых домов, сложности у застройщика – компании СУ-155 очень серьезные – почти 40 миллиардов долгов. Около 1000 дольщиков в Ярославле рискуют остаться без квартир, речь идет о «долгостроях» на Тормозном шоссе (дома под литерами 2,3,4) и в микрорайоне Дядьково.

Но, как заверили на прошедшем в правительстве Ярославской области совещании, посвященном данной проблеме, дома все-таки будут сданы, и дольщики без квартир не останутся. Правительство РФ уже приняло решение сделать уполномоченным банком по разрешению ситуации с дольщиками СУ-155 банк «Российский капитал» (структура Агентства по страхованию вкладов). Этот банк профинансирует незавершенные стройки, в том числе, и за счет собственных средств, средств Правительства РФ, средств, которые будут получены от реализации свободных площадей в объектах СУ-155, и, возможно, части имущества строительной компании.

Как подчеркнул представитель банка Алексей Дукаревич, побывавший в Ярославле, самое главное сейчас – это возобновить работы на стройках. По словам Дукаревича, банк может открыть финансирование немедленно, но СУ-155 пока не готово эти деньги освоить. Вероятно, средства на завершение строительства «ярославских долгостроев» начнут поступать лишь в конце января-начале февраля 2016 года. Строительство всех восьми домов в Ярославле планируется закончить в течение 15 месяцев.

Любопытный факт

Cтройки одной из крупнейших строительных компаний России СУ-155 уже «встали» в 13-ти регионах России. Дольщики не получили более 25 000 квартир.


Комментарии к новости «В Ярославле около 1000 дольщиков СУ-155 рискуют остаться без квартир»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.