В Ярославле завели уголовное дело еще на одного застройщика

Еще один недобросовестный застройщик в Ярославле попал в поле зрения правоохранительных органов. Уголовное дело возбуждено по факту нарушения застройщиком сроков сдачи в эксплуатацию 10-этажного жилого дома в 12-ом микрорайоне Дзержинского района Ярославля. Застройщик – ООО «Ярстройпроект», подрядчик – ООО «Ресурс-эксперт». Компания должна была сдать новостройку еще в далеком 2011-ом году, но дом был заморожен на уровне второго этажа.

Обе организации сейчас находятся в стадии банкротства. По дому на улице Бабича проведена проверка по факту нарушения сроков строительства и сдачи, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере». Конкретные фамилии не фигурируют. Расследованием занимается следственное управление ярославской полиции.

Напомним, уголовные дела по факту нарушения застройщиками сроков сдачи в эксплуатацию новостроек уже не редкость. Летом 2014 года в Ярославле закончился громкий процесс, связанный с деятельностью строительной компании ПСК «Квартал». Экс-руководителю ПСК «Квартал» Игорю Жарову суд назначил наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Суд установил, что ущерб от его деятельности превысил 800 миллионов рублей, пострадали более 300 дольщиков.


Комментарии к новости «В Ярославле завели уголовное дело еще на одного застройщика»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.