В Рыбинске офисное здание превращается в жилую пятиэтажку

В ходе проверки рыбинской прокуратуры выяснилось, что застройщик, возводящий многоэтажный жилой дом по улице Волочаевской, нарушает законодательство. Земельный участок был предоставлен городским округом Рыбинска для возведения офисного здания, а не пятиэтажного жилого многоквартирного дома. Более того, разрешение на строительство застройщику не выдавалось, а проектная документация не подвергалась экспертизе. Соответственно органы гос. контроля не осуществляют надзор за ходом строительных работ.

Принимая во внимание вышеприведённые обстоятельства, рыбинская прокуратура направила в городской суд иск о запрете строительства, по крайней мере до тех пор, пока на законных основаниях застройщиком не будет получено разрешение на строительство. Также вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по незаконному строительству.

Любопытный факт: если застройщик допустил задержку сроков строительства, и вы подпишите соглашение о продлении срока сдачи объекта, то в будущем лишитесь возможности требовать взыскания неустойки.


Комментарии к новости «В Рыбинске офисное здание превращается в жилую пятиэтажку»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.