В Ярославле начался процесс о сроках сдачи КЗЦ

В Арбитражном суде Ярославской области начался процесс по иску областного департамента строительства к питерской компании «Максстрой», возводящей новый концертно-зрелищный центр (КЗЦ) на Которосльной набережной. Больше 100 миллионов рублей за срыв установленных сроков сдачи объекта – именно такую сумму намерены взыскать областные власти со строителей. Оъект культуры, из-за которого началась тяжба, строится на федеральные деньги и должен был принять первых зрителей еще летом прошлого года – к 1000-летию Ярославля.

На дворе март 2011 года, но стройка до сих пор продолжается. В судебное заседание вышли представители обеих сторон: департамента строительства и компании-подрядчика. Позиция первых неизменна - срок сдачи объекта тысячелетия сорван и ООО «Максстрой» должно компенсировать области штрафные пени. Представители питерской строительной компании утверждают, что не нарушали сроков строительства. Сначала речь шла о завершении стройки летом, потом появилось новое соглашение с новыми сроками. Кто из них прав в ближайшее время решит суд.

Напомним, что новый концертно-зрелищный центр (КЗЦ) на Которосльной набережной – подарок президента к 1000-летию города и для области этот процесс имеет принципиальное значение, сообщает сайт gtk.tv.


Комментарии к новости «В Ярославле начался процесс о сроках сдачи КЗЦ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.