К 1000-летию Ярославля появится лишь 2 новые гостиницы

К празднованию 1000-летия Ярославля в городе появится лишь 2 новые гостиницы. Остальные либо не успевают сдать, либо вообще не начинали строить, такие данные озвучили в управлении по подготовке Тысячелетия.

Напомним, что в планах инвесторов еще до начала «кризиса» был «запуск» к юбилею Ярославля 7 новых гостиниц. На строительстве новых объектов гостиничного бизнеса предполагалось освоить 90 млрд. рублей. 30 млрд. рублей - это средства из федерального, областного и местного бюджетов. 60 млрд. рублей - это большие, крупные инвестиционные проекты.
Как оказалось, денег у ряда инвесторов на то, чтобы закончить стройки к юбилею, нет. Так, небезызвестный отель «Мариотт» с видом на Успенский собор будет построен не раньше середины 2011 года. Такие же перспективы и у мини-отеля неподалеку от «Арены-2000». До сентября строительство не начнется.

Как пояснили в управлении по подготовке Тысячелетия, «инвесторы может и нашли источники средств, но начинать строить гостиницы мы не будем, чтобы в праздник не создавать недостроев».

Таким образом, к юбилею в Ярославле откроются 2 новые гостиницы, что даст городу дополнительно лишь 500 мест для туристов. Это двенадцатиэтажный сити-парк на Которосльной набережной, где планируют открыть отель категории 5 звезд и гостиница «Москва» на одноименном проспекте. С учетом масштаба предстоящего праздника - совсем немного, сообщает телекомпания НТМ.


Комментарии к новости «К 1000-летию Ярославля появится лишь 2 новые гостиницы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.