В Ярославле началась борьба с незаконными ларьками

В Ярославле начали борьбу с «ларечным бизнесом», мэр Евгений Урлашов возглавил рабочую группу по борьбе с незаконными киосками на улицах города. Сейчас на территории города стоит 1800 ларьков, из которых более половины установлены с нарушением закона. С ними мэрия и намерена бороться, а новые торговые киоски в Ярославле больше устанавливать не будут - такова позиция нового руководства города. Кроме того, с 1 июля 2012 года пиво приравняют к алкогольным напиткам, его продажа в киосках будет запрещена. Как считает Урлашов, в связи с этим, большая часть ларьков закроется сама по себе.

Если с категорией «незаконных ларьков» в мэрии намерены разобраться довольно быстро, привлекая чиновников, полицию, приставов и работников МРСК, то вторая половина общей массы городских киосков - легальная - будет продолжать существовать. Решать, нужны они городу или нет, по словам мэра Евгения Урлашова, будут сами жители. Как считает мэр, в каждом отдельном случае надо действовать, спросив мнение людей.


Комментарии к новости «В Ярославле началась борьба с незаконными ларьками»

Таак. Ещё один антиларёчник. Господи, ну кому эти ларьки мешают, ну вот кому и чем? И если могу согласиться с борьбой с незаконными киосками(незаконные же), то точно против «новые торговые киоски в Ярославле больше устанавливать не будут». Зачем сносить, если можно сначала попросить легализовать. Что до пива, то тоже согласен, даж удивлён, что раньше не был алкогольным напитком.