Ярославский областной суд оставил в силе приговор экс-мэру Ярославля Урлашову

Ярославской областной суд сегодня оставил без изменения наказание экс-мэру Ярославля Евгению Урлашову, он отбудет 12,5 лет заключения в колонии строгого режима, а также должен будет выплатить 60 миллионов рублей штрафа.  Приговоры другим фигурантам "дела Урлашова" также оставлены без изменения: бывший помощник градоначальника Алексей Лопатин осужден на 7 лет, а экс-заместитель Урлашова Дмитрий Донсков оправдан. Приговор вступил в законную силу.



Ранее в августе 2016 года Кировский районный суд Ярославля признал временно отстранённого от своих обязанностей мэра города Евгения Урлашова, а также его экс-советника Алексея Лопатина виновными по двум эпизодам в громком деле о взятках в мэрии. Бывший заместитель мэра Дмитрий Донсков был судом оправдан. Защита Урлашова и Лопатина обжаловала это решение в суде апелляционной инстанции. Прокуратура, в свою очередь, оспорила приговор в части, касающейся Дмитрия Донскова.



Напомним, что громкое «дело Урлашова» о взятках в мэрии началось в июле 2013 года, именно тогда был арестован экс-мэр Ярославля.


Комментарии к новости «Ярославский областной суд оставил в силе приговор экс-мэру Ярославля Урлашову»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.