В Ярославле начал свою работу Мировой политический форум

В Ярославле начал свою работу Мировой политический форум. Его открыл губернатор области Сергей Вахруков, обозначив несколько наиболее важных, по его мнению, сторон процесса модернизации в нашей стране, сосредоточив внимание на его региональных аспектах. Губернатор отметил, что современное государство должно предложить совершенно новый, востребованный экономикой и обществом уровень модернизации, в основе которого комплексность, непрерывность, новый стиль и поддержка системы образования.

- Не модернизируя образование, не вкладывая в него деньги, мы, очевидно, никуда не продвинемся. Процесс модернизации нельзя начать и закончить. Он должен быть непрерывным. И система образования должна стать подпором такого развития. А работать в ней должны не только государственные ресурсы, – отметил Сергей Вахруков.

Губернатор области напомнил, что по результатам прошлогодней конференции Ярославская область получила серьезные практические результаты в виде конкретных вложений в экономику региона. Он выразил уверенность, что Мировой политический форум 2010 станет хорошим продолжением такой практики, сообщает сайт yarregion.ru.

Напомним, что Мировой политический форум, проходящий в Арене-2000, также посетит Президент РФ Дмитрий Медведев и более 400 других российских и зарубежных участников – видных международных государственных и общественных деятелей.


Комментарии к новости «В Ярославле начал свою работу Мировой политический форум»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.