В Ярославле бетонную конструкцию превратили в танк Т-34

7 мая 2014 года на пересечении Дзержинского и Ленинградского проспектов в Ярославле художники из проекта «Сеть» превратили бетонную конструкцию, которая осталась от демонтажа рекламного щита, в танк Т-34.

Уличная инсталляция «Победа русского оружия» - это творение от ярославских художников, пропитанное духом Великой Победы. Из архитектурного мусора организаторы акции сделали танк Т-34 времен Великой Отечественной Войны, сконструированный земляком жителей Ярославля Михаилом Ильичом Кошкиным. Активисты и художники проекта «Сеть» подарили городу в преддверии празднования 9 мая современный памятник уличного искусства, напоминающий о победе русского оружия.

- Наши деды и прадеды одержали Великою Победу не только собственной силой тела и духа, но и русским оружием. Конструкторы и сами боевые машины достойны памяти и уважения наряду с воинами, умело ими управлявшими. Один из таких героев – наш земляк Михаил Ильич Кошкин, конструктор легендарного танка Т-34, который мы и взяли за основу своей сегодняшней инсталляции, - отметил организатор акции Евгений Шептицкий.


Комментарии к новости «В Ярославле бетонную конструкцию превратили в танк Т-34»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.