Семьи погибших при обрушении дома в Ярославле получат по 1 млн. рублей

Семьи погибших при обрушении дома на улице 6-ой Железнодорожной в Ярославле получат по 1 миллиону рублей, пострадавшие с тяжелыми травмами – по 500 тысяч рублей, такие цифры озвучил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Решение властями уже принято, и после оформления необходимых документов все выплаты будут произведены, подчеркнул глава региона.

Ястребов отметил, что пострадавшим в результате страшной трагедии на 6-ой Железнодорожной в Ярославле также будут выплачены компенсации в связи с утратой имущества, их размер определяет региональное законодательство.

Власти региона пока не решили, что делать с разрушенным домом, как отметил губернатор, нужно дождаться полного обследования конструкции. При этом жители почти полностью разрушенного четвертого подъезда дома получат жилье в соответствии с теми квадратными метрами, которые занимали, проживая в доме номер 11 на улице 6-ой Железнодорожной.

Напомним, что обрушение одного из подъездов дома по улице 6-й Железнодорожной в Ярославле произошло 16 февраля в 4.20 утра. По предварительным данным, причиной обрушения дома стал взрыв бытового газа. В результате этой страшной трагедии погибли 7 человек, еще 9 пострадали. 17, 18 и 19 февраля в Ярославской области объявлены днями траура по погибшим. Фонд милосердия и здоровья начал сбор средств для жителей разрушенного дома.


Комментарии к новости «Семьи погибших при обрушении дома в Ярославле получат по 1 млн. рублей»
no image
Василий Громов

Судя по разрушениям концитрация взрывной смеси большая,но и не исключён тот фактор в качестве монтажа ж б конструкций и сварочных швов.Всё токи одна панель осталась висеть .