Рейд по выявлению нарушений движения ярославских маршруток

Сотрудники ГИБДД Ярославля провели очередной рейд по выявлению нарушений движения маршрутных автобусов. Не секрет, что водители маршруток нарушают правила дорожного движения и часто создают опасные ситуации для пешеходов и других водителей.

Для фиксации нарушений инспекторы ДПС применили 2 метода: установленные видеокамеры в непосредственной близости от остановочных комплексов, светофорных объектов и фотоаппараты, на которые снимали сотрудники в штатской одежде. В результате наглядная фиксация нарушений пришла практически сразу, были выявлены нарушения скоростного режима, не предоставление преимущества на пешеходных переходах, не предоставление преимущества в движении другим участникам дорожного движения, высадка пассажиров со 2-го ряда проезжей части. Такие методы были применены не случайно, так как стандартное оформление административного материала занимает около 20 минут, а задержка во времени негативно отражается на пассажирах и всем перевозочном процессе.

По всем фактам правонарушений были возбуждены административные расследования. Водителей-нарушителей и собственников ждет неприятная беседа в управлении ГИБДД.


Комментарии к новости «Рейд по выявлению нарушений движения ярославских маршруток»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.