Мэрия Ярославля презентовала новую схему общественного транспорта

Мэрия Ярославля презентовала новую схему общественного транспорта города. Ранее ее отправляли на доработку в связи с тем, что многие жители были недовольны схемой. В частности, высказывались опасения из-за отмены маршрутов, связывающих отдаленные друг от друга микрорайоны города. В новой схеме беспересадочные маршруты сохранены, при этом маршрутные такси заменят на автобусы с регулируемыми тарифами уже в июле 2021 года.

Для замены маршрутов нерегулируемого тарифа появятся 29 новых маршрутов социального сектора перевозок, а также изменится схема движения, количество и класс подвижного состава. Что касается водителей и кондукторов, без работы они не останутся, так как в отрасли существует общий кадровый дефицит, отметили в управлении городского пассажирского транспорта Ярославля.

Среди преимуществ нововведений — предоставление льгот на основной части маршрутов, отслеживание перевозок с помощью систем навигационного контроля, применение единой системы оплаты, изменение маршрутов на основании потребностей жителей.

Стоит отметить, после введения изменений в схему общественного транспорта, в Ярославле останутся безлимитные проездные билеты, стоимость проезда также будет прежней — 28 рублей.

Изучить новую версию схемы общественного транспорта города можно на сайте yartransport.ru, там же находится планировщик маршрутов.


Комментарии к новости «Мэрия Ярославля презентовала новую схему общественного транспорта»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.