РАБОТА ПО ВНЕСЕНИЮ ГРАНИЦ В РЕГИОНЕ РАССМОТРЕНА НА ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ

Сегодня, 23.09.2021 на расширенном заседание коллегии Управления при участии представителей филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области, департамента имущественных и земельных отношений Ярославской области, департамента строительства Ярославской области и ГБУ Ярославской области «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов» рассмотрены результаты проведения мероприятий по внесению в ЕГРН сведений о границах территориальных зон, сведений о границах между смежными с Ярославской областью субъектами Российской Федерации и сведений о границах населенных пунктов.

Открыла заседание коллегии исполняющая обязанности руководителя Управления А.В. Куликова, отметив: «Работа по внесению границ в регионе ведётся в рамках реализации Росреестром комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями и требует тесного взаимодействия регионального Росреестра с органами публичной власти региона.

В рамках проводимых организационных мероприятий Росреестр нацелен к концу 2024 года сформировать ЕГРН точными сведениями на 90%.

Внесение в ЕГРН сведений о границах повысит защищенность прав собственников, поспособствует росту инвестиционной, экономической и социальной привлекательности Ярославской области, а также позволит Росреестру создать современную платформу пространственных данных с цифровым профилем объекта недвижимости, оказывать услуги онлайн, что положительно повлияет на сроки предоставления услуг».

В рамках проведенной коллегии выступающие сообщили о состоянии дел по внесению в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований, территориальных зон и проводимой работе, а также определили ряд векторов дальнейшего продвижения.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «РАБОТА ПО ВНЕСЕНИЮ ГРАНИЦ В РЕГИОНЕ РАССМОТРЕНА НА ЗАСЕДАНИИ КОЛЛЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.