Прямые выборы мэров Ярославля и Рыбинска сохранятся

В Ярославле и Рыбинске мэров по-прежнему будут избирать прямым волеизъявлением граждан, к такому выводу пришли на прошедшем заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области», участие в котором принял и губернатор региона Сергей Ястребов. Члены правления ассоциации обсудили и поддержали законопроект, касающийся нового порядка формирования органов местного самоуправления.

Исходя из нового законопроекта, прямые выборы мэров в Ярославле и Рыбинске сохранятся. Как отметил Сергей Ястребов, здесь сложились свои демократические традиции, есть серьезный кадровый потенциал для избрания депутатов представительного органа власти и глав. В Ярославле и Рыбинске прошли публичные слушания, на которых горожане также высказались за сохранение прямых выборов.

Напомним, что ранее, после возбуждения уголовных дел в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова и мэра Рыбинска Юрия Ласточкина (оба в данный момент находятся в СИЗО и ожидают решения суда), в регионе активно обсуждали вопрос отмены прямых выборов глав городов.


Комментарии к новости «Прямые выборы мэров Ярославля и Рыбинска сохранятся»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.