Промсвязьбанк примет участие в приватизации акций ОАО «Ярсоцбанк»

ОАО «Промсвязьбанк» принял решение об участии в процедуре приватизации акций ОАО «Ярсоцбанк», в рамках которой выставлены на продажу 5,0097% акций банка, принадлежащих Департаменту по управлению государственным имуществом Ярославской области, и 4,975% акций банка, находящихся в собственности Комитета по управлению имуществом мэрии г. Ярославля

Решение городских и областных властей приватизировать акции ОАО «Ярсоцбанк» обусловлено «антикризисными» рекомендациями Правительства России. Долгое время бюджетные деньги находились в ценных бумагах Ярсоцбанка, дивиденды по акциям шли на развитие регионального банка. После совершения сделки деньги поступят в бюджеты города и области.

В настоящее время Промсвязьбанк, выразивший желание приобрести пакет акций, уже владеет более 50 % акций Ярсоцбанка. Таким образом, доля Промсвязьбанка в уставном капитале ОАО «Ярсоцбанк» может достигнуть 61,91 %. Руководство банка оценивает предстоящую покупку акций как очередной шаг на пути интеграции Ярсоцбанка и Промсвязьбанка.

«Увеличение доли Промсвязьбанка в Ярсоцбанке создаст предпосылки для расширения возможностей банка в регионе, в том числе в области кредитования — вы знаете, насколько это важно сейчас. Мы обслуживаем десятки муниципальных предприятий, ряд производств области. Банк развивает зарплатные и социальные карточные проекты, в которых участвуют десятки тысяч ярославцев. Ярсоцбанк и Промсвязьбанк хорошо осознают лежащую на них ответственность»,говорит Игорь Смелянский, директор по интеграции активов Промсвязьбанка, председатель совета директоров Ярсцобанка.


Комментарии к новости «Промсвязьбанк примет участие в приватизации акций ОАО «Ярсоцбанк»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.