Прокуратура Ярославля нашла нарушения в капремонтах крыш многоквартирных домов

Прокуратура Ярославля нашла нарушения при проведении капремонта многоквартирных домов в Дзержинском районе города. Как показала прокурорская проверка, региональный Фонд капремонта неэффективно тратил бюджетные средства, а также почти не осуществлял контроль за проведенными работами, в частности, по капремонту крыши дома № 99 по Ленинградскому проспекту г. Ярославля и крыши дома № 8 по Красноперевальскому переулку г. Ярославля.

Прокуратура Ярославля выяснила, что по договорам Фонда капремонта с ООО ПСК «Вертикаль» (капремонт крыши дома № 99 по Ленинградскому проспекту на сумму более 3,5 млн. рублей) и с ОАО «Ремонтно-эксплуатационный участок №1» (капремонт крыши дома № 8 по Красноперевальскому переулку) работы подрядчиками были проведены не полностью и с нарушениями, при этом стоимость завышенных объемов работ составила 48,872 тыс. рублей по дому на Ленинградском проспекте и 629,603 тыс. рублей по дому в Красноперевальском переулке.

После проверки прокуратуры Региональным фондом приняты меры по направлению претензий в адрес подрядчиков и возврату денежных средств. В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя регионального Фонда капремонта внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Комментарии к новости «Прокуратура Ярославля нашла нарушения в капремонтах крыш многоквартирных домов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.