Чиновники в Ярославле спешно решают проблему домов «без крыши»

Ярославские чиновники спешно решают проблему домов, остававшихся этой холодной осенью буквально без крыши. Дело в том, что в некоторых домах Ярославля, попавших в программу капремонта, ремонт крыши начался осенью, и заканчивать его подрядчики, как оказалось, не торопятся.

Так, глава администрации Кировского района Ярославля Александр Белозёров вместе с представителями Регионального Фонда содействия капремонту проинспектировали ход работ в доме № 2В на улице Чайковского. Подрядная организация (ООО «Переславская жилищная компания») приступила к ремонту крыши ещё 18 сентября, но ремонт до сих пор не закончен, рабочие подрядчика на объекте появляются редко. Как замечают жители дома, они живут буквально «без крыши». В ходе проверки объекта чиновниками подрядчик пообещал работы по ремонту крыши ускорить, а власти, в свою очередь, пообещали привлечь прокуратуру к решению данной проблемы.

Всего в Ярославле насчитывается 12 таких проблемных объектов в программе капремонта, а в области - порядка 20. Данным вопросом заинтересовались и депутаты областной думы области. Некоторые из них даже высказались за увольнение директора фонда капремонта Ярославской области Дмитрия Шубина. При этом все депутаты сошлись на мнении, что работа регионального фонда капремонта является неудовлетворительной.


Комментарии к новости «Чиновники в Ярославле спешно решают проблему домов «без крыши»»
no image
Ольга Маркелова (Хлупина)

Статья от 28 октября, сегодня 14 декабря 2015 года, а мы так и живем без крыши!!!!! Неужели за 4 месяца невозможно закончить ремонт крыши двухподъездного дома???

no image
Ольга Маркелова (Хлупина)

И это называется "спешно решают проблему"???