О ЖКХ и не только

24 февраля в общественной приемной В.В. Путина было многолюдно: жители Ярославля пришли поделиться своими проблемами с доверенным лицом кандидата в Президенты РФ. По словам Александра Русакова, ректора Ярославского госуниверситета, одного из двух доверенных лиц Владимира Путина в нашем регионе, такие приемы – это отличная возможность для жителей рассказать о своих проблемах, поделиться взглядами, внести какие-то предложения в совершенствование политики региона и страны.

- Сюда приходят обычные люди, которые бы хотели лично высказать свои пожелания, донести до кандидата в Президенты свою проблему. Мы рассматриваем каждую из них и по возможности включаем в план дальнейшей работы, - пояснил Александр Русаков.

Как показывает практика таких приемов, чаще всего обращения жителей связаны со сферой ЖКХ. Пятница не стала исключением: Наталья Виноградова обратилась с жалобой на некачественно проведенный ремонт жилого дома, Ирина Шушина просила посодействовать во включении жилого дома в адресную программу капремонта, еще одна жительница ждет помощи в предоставлении жилья по льготной очереди. Были и другие проблемы: например, Зинаида Копылова обратилась с предложением о развитии и продвижении в регионе настольного тенниса.

- Все эти вопросы не останутся без внимания, - пообещал Александр Русаков. - Мы проведем подробное исследование возможностей разрешения каждой проблемы, каждой конфликтной ситуации и найдем алгоритмы решения.


Комментарии к новости «О ЖКХ и не только»

Александр Русаков - один из немногих людей, приходя к которым ты точно знаешь, что к тебе всегда отнесутся с уважением и помогут в решении проблем. Интересен график приема Русакова, будет ли он еще вести прием? Где это можно узнать?

Очень полезны такие встречи. Очень важно, чтобы в обиходе нашей жизни стал нормой такой диалог с властями. Понятно что сам Президент или Губернатор редко могут устраивать такие встречи. Поэтому их и нужно проводить доверенным лицам, тем более таким уважаемым, как Александр Ильич.

Идея доверенных лиц - очень правильная, сам В.В. Путин точно не мог бы принять столько людей, обсудить их проблемы, а доверенные лица - уважаемые в регионе люди, как Александр Ильич Русаков, дадут по крайней мере мудрый совет или окажут фактическую помощь, знаю по личному опыту.