Лидер Союза рыболовов прокомментировала свое вступление в Народный штаб

На днях о своем решении вступить в Народный штаб в поддержку кандидата в Президенты РФ В.В. Путина заявила известная в Ярославской области активистка, председатель регионального отделения Союза рыболовов России Ирина Лебедева.

- Хочу сказать, что моё решение вполне логично, - рассказала в беседе с нашим корреспондентом Ирина Лебедева. – Для того, чтобы отстоять интересы рыболовной общественности, нужны союзники в самых высоких кругах. Когда рассматривался законопроект «О любительском и спортивном рыболовстве», абсолютно все партии приняли его в том виде, в котором он был представлен. И только Владимир Путин заинтересовался тем, что думают о проекте закона сами рыболовы, и не ущемляет ли он права людей.

http://www.youtube.com/watch?v=4SVgI8FA0to

По словам Ирины Лебедевой, законопроект создавался без учета мнения любителей рыбалки и защитников водоемов. В итоге в него были включены и поддержаны депутатами всех партий пункты, согласно которым рыбаки лишались права на бесплатный вылов обитателей глубин, а сами водоемы могут быть легко переданы любому желающему.

- На встрече рыболовной общественности с Владимиром Путиным часть проблемных вопросов удалось решить сразу, например, отменить фиш-карты. Конечно, предстоит еще огромная работа, как раз относительно передачи водоемов в частные руки, но подвижки уже есть. И один только Путин взялся отстаивать интересы рыболовов, - отмечает активистка.

В Народном штабе председатель Ярославского союза рыболовов, в первую очередь, планирует представлять интересы рыбаков области и России в целом.

- Я хочу рассказать о реальном положении дел в этой сфере, о том, как на самом деле проходила встреча с Путиным – честно, открыто и продуктивно, рассказать, какие вопросы волнуют каждого рыболова. Ведь рыбалка – это увлечение, которое присуще представителям всех слоев общества, будь то пенсионер или студент, и богатых людей, и обладателей скромного кошелька. Входя в штаб, я беру на себя определенные обязанности и ответственность, чтобы люди мне поверили. Я хочу сказать, что всё зависит от людей, а теперь и лично от меня, - подчеркнула Ирина Лебедева.


Комментарии к новости «Лидер Союза рыболовов прокомментировала свое вступление в Народный штаб»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.