МВД: Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин вымогал деньги у руководителей МУПов

24 октября в здании администрации города Рыбинска, а также в унитарном предприятии «Водоканал города Рыбинска» прошли обыски. Как сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ, данные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела в отношении мэра города Рыбинска Юрия Ласточкина. В ходе обысков следователи изымали документацию, которую необходимо изучить для установления всех обстоятельств преступления.

Напомним, мэр города Рыбинска подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В свою очередь официальный сайт МВД России сообщает, что полицией получены сведения о причастности главы Рыбинска Юрия Ласточкина к противоправной схеме, направленной на вымогательство у руководителей МУПов города Рыбинска денежных средств за продление с ними трудовых контрактов. В частности, оперативным путем установлено, что Юрий Ласточкин потребовал у директора одного из МУПов 2 млн рублей за положительное решение вопроса о дальнейшей возможности занимать руководящую должность на предприятии.

На сайте МВД РФ было размещено видео оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых задержали мэра Рыбинска Юрия Ласточкина и его помощника. На видео, в частности, оперативники выясняют у помощника мэра Рыбинска происхождение изъятых у него денег в размере 1 миллиона рублей.


Комментарии к новости «МВД: Мэр Рыбинска Юрий Ласточкин вымогал деньги у руководителей МУПов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.