Мэра Ярославля Евгения Урлашова арестовали до 2 сентября

Мэр Ярославля Евгений Урлашов, обвиняемый в покушении на получение взятки в особо крупном размере, арестован до 2 сентября, такое решение принял Ленинский районный суд. Еще два фигуранта дела, заммэра Дмитрий Донсков и предполагаемый посредник во взяточничестве Андрей Захаров также будут находиться под арестом 2 месяца. Первое судебное слушание, на котором решалось будущее ярославского градоначальника, продолжалось несколько часов и закончилось за полночь. Судья Людмила Колыгина зачитала решение о заключении мэра Ярославля под стражу до 2 сентября.

Сторона обвинения требовала взять Урлашова под стражу и избрать меру пресечения в виде ареста, аргументируя это тем, что он может оказывать давление на своих подчиненных и препятствовать расследованию. Адвокаты же Евгения Урлашова просили отпустить обвиняемого под залог, либо оставить мэра под домашним арестом. В итоге суд отказал адвокатам в этом, после чего они заявили о намерении обжаловать принятое решение. Сам Евгений Урлашов во время судебных слушаний отверг все предъявленные обвинения и заявил о готовности отстаивать свою невиновность на очной ставке.

Напомним, что Урлашова и трех его подчинённых из мэрии города обвиняют в покушении на получение взятки, а также вымогательства взятки в особо крупном размере. По версии следствия, мэр Урлашов и его «подельники» вымогали у директора ООО «Радострой» Сергея Шмелева 14 миллионов рублей.


Комментарии к новости «Мэра Ярославля Евгения Урлашова арестовали до 2 сентября»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.