Кубок Поволжья по аквабайку теперь и в «Демино»!

Яркое событие летнего спортивного календаря Ярославской области — второй этап Кубка Поволжья по аквабайку пройдет 20-21 июня 2009 года в Центре лыжного спорта «Демино» (г. Рыбинск, Ярославская область).

Аквабайк — спорт молодой. Он зародился в Америке в 80-х годах. На мировом уровне аквабайк курируют Международный водно-моторный союз (UIM) и Международная ассоциация водно-моторного спорта (IJSBA). Ежегодно они проводят профессиональный тур по мотокроссу на воде Pro Watercross Tour, чемпионат Европы, Австралии, Бразилии, Франции, Великобритании, Гуама, Тайланда, международный турнир «Королевский кубок» и чемпионаты мира по аквабайку в трех классах.

В России первенство городов и различные Кубки начали проводиться с конца 90-ых годов, а уже в 2000 году состоялся первый чемпионат страны. Аквабайк так стремительно набирал поклонников, что уже через два года прошел первый Кубок России. Сейчас клубы аквабайка есть во многих крупных водных городах, а сборная России достойно выступает в международных соревнованиях. Теперь и в Рыбинске вы сможете увидеть это зрелищное и необыкновенно красочное мероприятие и, даже, принять в нем участие.

Кубок Поволжья объединяет в себе, как любителей этого вида спорта, так и настоящих профессионалов, и всегда собирает большое количество участников со всей России.

Ожидаются команды «Адмирал» (Ярославль), «Углич-extreme» (Углич), «Explosive Ice» (Москва), «Химки» (Москва), «Vlad Racing» (Брянск) и другие.

В программе соревнования в 7 классах:

«RUNABOUT STOCK» — спортсмены, без спортивного разряда, не участвующие в Чемпионате России постоянно. «RUNABOUT SUPER STOCK » — спортсмены, без спортивного разряда, не участвующие в Чемпионате России постоянно. «RUNABOUT Супер Спорт» — рейтинговые спортсмены, участвующие в в Чемпионате России по аквабайку, занимающие одно из шести первых мест по ходу чемпионата «SKI DIVISION Любители» — любители, участвующие в соревнованиях по аквабайку первый год и участники, возраст которых превышает 50 лет «SKI DIVISION Спорт» — спортсмены, без спортивного разряда, не участвующие в Чемпионате России постоянно. «SKI DIVISION  Профи» — рейтинговые спортсмены, участвующие в в Чемпионате России по аквабайку, занимающие одно из шести первых мест по ходу чемпионата «LADIES POWER» — женский заезд Регламент мероприятия

19 июня, пятница 18.00 Заезд участников и гостей

20 июня, суббота 09.00 — 11.00 Регистрация участников 11.00 — 11.30 Торжественное открытие соревнований 11.30 — 12.00 Тренировка спортсменов 12.00 — 16.30 Соревнования 16.30 — 17.00 Награждение победителей и призеров этапа

21 июня, воскресенье 10.00 — 11.00 Обучение, прокат. 11.00 — 12.00 Показательные выступления Фристайл 12.30 — 14.00 Тест драйв гидроциклов Yamaha.

Болельщиков ждет развлекательная программа, выездная торговля, прокат и бесплатный тест драйв квадроциклов, мотоциклов и аквабайков Yamaha. По предварительным заявкам организация прогулки по Рыбинскому морю на корабле «Медуза» и прокат лошадей. Приглашаем в Центр лыжного спорта «Демино» всех желающих активно отдохнуть, поддержать спортсменов и поболеть за одну из команд.

Мероприятие пройдет при поддержке ОАО НПО «Сатурн», ООО «Северспецторг» официального дилера Yamaha в г. Рыбинск, Авто Радио Рыбинск.

Заявки на участие в соревнованиях и условия участия на сайте www.uglichextreme.ru

Внимание гостей и участников! Просьба заранее бронировать гостиницу, заявки на проживание принимаются уже сейчас!

Имеется возможность швартовки в «Демино» частных судов (водоизмещением класса «Московский», «Метеор»).

Условия участия по телефонам оргкомитета мероприятия:

Лозовская Анна — председатель оргкомитета II этапа Кубка Поволжья по аквабайку, размещение, 8-962-211-58-65, 8 (4855) 296-284

Капустин Андрей — технический секретарь соревнований, 8-910-970-63-35

Добрякова Ольга — общие вопросы, размещение, 8-910-970-46-14

Менеджер по бронированию 8 (4855) 29-40-30, круглосуточно 29-40-00


Комментарии к новости «Кубок Поволжья по аквабайку теперь и в «Демино»!»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.