ИТОГИ РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПАО СБЕРБАНК

10.11.2021 в Управлении Росреестра по Ярославской области состоялась рабочая встреча руководителя Елены Галеевой с представителями ПАО СБЕРБАНК Жанной Кабировой и Еленой Гореловой на которой обсудили вопросы организации взаимодействия по реализации проекта «Электронная ипотека за 1 день». Данный проект позволяет сократить срок регистрации документов до одного дня, тогда как стандартный срок регистрации ипотеки составляет от пяти до семи рабочих дней.

С начала реализации проекта «Электронная ипотека за один день» по настоящее время в Ярославской области принято 2736 заявлений о регистрации ипотеки в электронном виде.

По итогам состоявшегося диалога принято решение о проведении еженедельных встреч под рубрикой «ЧАС СБЕР».

«При дальнейшем взаимодействии усилия сторон будут направлены на улучшение качества предоставления государственных услуг для жителей региона. А проведение подобного рода мероприятий позволит исключить типичные ошибки и ускорить решение текущих вопросов. Развитие электронного взаимодействия с потребителями услуг Росреестра обеспечит безопасный оборот недвижимости в максимально короткий срок» - заявила Елена Галеева.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «ИТОГИ РАБОЧЕЙ ВСТРЕЧИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПАО СБЕРБАНК»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.