Губернатор Ястребов заработал менее 3 миллионов рублей за 2014 год

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов заработал 2 миллиона 932 тысячи рублей за 2014 год, именно такие цифры появились на сайте главы региона. Согласно документу, годовой доход Ястребова за 2014 год по сравнению с 2013 годом уменьшился на 13 тысяч рублей. При этом доход супруги губернатора уменьшился на 866 тысяч рублей и составил 2 миллиона 490 тысяч рублей.

В собственности и на праве пользования у губернатора, среди прочего имущества, находятся два земельных участка 1291 и 2359 квадратных метров, жилой дом площадью 262 квадратных метра, а также автомобиль Land Rover Defender.

Отметим, что губернатор граничащего с Ярославской областью региона - глава Костромской области Сергей Ситников, за 2014 год заработал 2 миллиона 154 тысячи рублей, а глава Кировской области Никита Белых задекларировал за прошедший год чуть больше Ситникова – 2 миллиона 250 тысяч рублей. Есть и более состоятельные губернаторы, так, например, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев за 2014 год заработал 9, 3 млн. рублей.


Комментарии к новости «Губернатор Ястребов заработал менее 3 миллионов рублей за 2014 год»
no image
Алексей Мямлин

Как жаль, так мало! А еще "слуга народа"! Остальное наверное родные заработали, а он "нищий" и жить ему не где!

no image
Олег Бутылкин

Может скинуться?

no image
Константин Носов

Да ладно вам стебаться! Работает человек. Ещё неизвестно что останется у него по уходу на пенсию. Вон после товарища Сталина И.В. остался один френч, поношенные туфли, сапоги и шинель. А какой величины был человек!