Губернатор назвал «проблемные» объекты 1000-летия Ярославля

Губернатор Ярославской области С. Вахруков озвучил степень готовности основных объектов 1000-летия, которые планируют ввести в строй к юбилею города. Те проекты, которые реализуются на средства федеральной казны, будут доведены до ума – и в этом сомнений нет. К ним относятся Волжская набережная, концертно-зрелищный центр и гостиница, перинатальный центр, реконструкция дорожных сетей.

Довольно долго в подвешенном состоянии находился цирк. По нему и сейчас много вопросов – не финансовых, а технических. Однако, как заверил губернатор, цирк приведут в порядок. Будут "выбивать" помощь для планетария, который строит город. Проблемы возникают и там, где задействованы средства инвесторов, сообщает ГТРК «Ярославия».

Но если в парке к 1000-летию и Успенском соборе работы ведутся по графику, то по ряду объектов перспективы туманные. "По Петропавловскому парку, работы там приостановлены, и инвестор пока не готов продолжать какие-либо работы. Хотя по храму мы там работаем, потому что это наше восстановление. По центру на Московском проспекте пока инвестор не в состоянии продолжать работы, там есть проблемы. По ряду гостиниц работа продолжается, не по всем, к сожалению. С Москвой мы разговор вели. Я с Юрием Михайловичем разговаривал на последнем Госсовете по молодежной политике еще. Они обещают, что гостиница к 1000-летию Ярославля будет полностью сдана. Они, правда, хотели сдать в сентябре этого года, но сроки опять переносятся", - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.


Комментарии к новости «Губернатор назвал «проблемные» объекты 1000-летия Ярославля»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.