Гипермаркет «Глобус» в Ярославле открыт

Губернатор Сергей Вахруков принял участие в торжественной церемонии открытия пятого в России гипермаркета немецкого холдинга «Глобус». Глава региона отметил, что даже современные неблагоприятные условия для ведения бизнеса не смогли помешать претворению в жизнь планов компании. «Важно, что открытие нового торгового центра, предоставляющего обслуживание высочайшего уровня, создает дополнительные условия для повышения качества жизни ярославцев», — подчеркнул Сергей Вахруков. Директор холдинга по продажам Георг Брук заявил, что компания ставит своей приоритетной целью обеспечение покупателя с любым уровнем дохода товарами высокого качества. "Мы адаптируем наше производство под нужды всех слоев населения и гарантируем доступность товаров широкого потребления", — сказал он. «Глобус» не является классическим торговым предприятием, он имеет собственное четко выраженное отраслевое производство: в гипермаркете функционирует мясной цех, пекарня и ресторан. Открытие торгового центра позволило создать 700 новых рабочих мест.

На полках сети представлены и ярославские товаропроизводители, с которыми заключены бессрочные договоры на поставку продукции в гипермаркет. Так, например, в сегменте свежего охлажденного мяса товары ярославских предприятий составляют 90% ассортимента (гипермаркет сотрудничает с крупнейшим местным поставщиком ОАО Ярославский бройлер), в отделе хлеба и хлебобулочных изделий — 80% («Русский хлеб», «Хлебозавод №1»), в сегменте свежих яиц — 50% (партнёры — ОАО «Волжанин», ООО «Север»), в молочной продукции — свыше 25% (ЗАО «Рамоз», ООО «Ярославские сыры» и др.), в рыбном ассортименте — свыше 20% (СВК «Регион», «Волгореченск» рыбхоз и ИП «Чечурин»).

Ассортимент гипермаркета дополняют магазины партнёров-арендаторов (банк, аптека, парфюмерия, брендовые бутики, химчистка, салон красоты).

Строительство гипермаркета «Глобус» в Ярославле началось в марте 2008 года на территории Заволжского поселения (на пересечении пр-та Машиностроителей и ул. Сахарова) и было осуществлено в рекордно короткие сроки. Объем инвестиций "Глобуса" в улучшение ярославской инфраструктуры в 2008 году составил 1 млн. евро.


Комментарии к новости «Гипермаркет «Глобус» в Ярославле открыт»
no image
Грачёв Вадим

Бывает такое....Сегодня купил в супермаркете "Глобус" шпроты.
Открываю, а там паштет. Были гости ...Растроились

no image
Sky Cat

Если у вас сохранился чек, вы вполне можете потребовать от магазина компенсации.

no image
Гость

Вы бы сфотографировали и чек крупным планом, что это точно шпроты-паштет из "Глобуса"...
А так прикольно: хорошо, что еще замена была на продукт питания, а не на гвозди 10-милиметровые :-)

А может это у "Глобуса" акция такая :-)

Это вопрос не к Глобусу, а к производителю...
Может в условиях кризиса производить шпроты накладно, а паштет - это выход. Только вот куда девать километры напечатанных этикеток на упаковку?... Вот и используют... ха-ха :-)

no image
pechnik

мы копили наклейки для акции целый месяц, хотели купить одеяло с подушками.три раза приходили нам говорят нет ни чего приходите завтра.накупили на 10000 рублей.могли-бы и не ездить через весь город.обман.