Герой России верит в силу своей страны

Накануне празднования 23 февраля в ДК им. Добрынина собрались ветераны боевых действий, офицеры и все те, для кого слова «Служу России» составляют смысл жизни. Ярославцы всегда играли немалую роль в защите Отечества. Тысячелетняя история города пронизана датами и событиями, в которых он выступал надежным оплотом и защитником государства. Пожалуй, этим и обусловлена инициатива руководства области о присвоении Ярославлю звания города воинской славы. Отдать дань уважения погибшим на фронтах, поблагодарить ветеранов и действующих офицеров, по традиции было решено во Дворце культуры имени Добрынина. 22 февраля здесь собрались участники Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, кампаний на Северном Кавказе и те, кто несет службу сегодня. Одним из именитых ярославцев, принявших участие в торжественных мероприятиях, стал Герой России, член Народного штаба поддержки Владимира Путина Алексей Чагин.

- Я как представитель молодого поколения ветеранов, участников боевых действий на Северном Кавказе, убедился на своём опыте, что в самое трудное время у России есть два надежных союзника: армия и флот. Этот праздник очень светлый, нужный, особенно для молодежи, чтобы знали, что такое служба в армии, чтобы чтили ветеранов и помнили наши традиции, - обратился к собравшимся Герой России.

Глубокие патриотические чувства, преданность своей стране, уверенность в ее сильном и успешном будущем – такой посыл был заложен в каждом слове Алексея Чагина.

- Россия богата природными ресурсами. И в мире немало желающих контролировать эти богатства. Поэтому на протяжении всей истории нам приходилось обороняться от внешних захватчиков, - говорит Алексей Михайлович. – Я поддерживаю слова Владимира Путина, которые он написал в своей программной статье, посвященной вопросам безопасности: «Мы никого не должны искушать своей слабостью».


Комментарии к новости «Герой России верит в силу своей страны»

Однажды слышала, как Алексей Чагин на гражданско-патриотическом вечере в библиотеке им. М.Ю.Лермонтова говорил о том, что надо изучать историю, чтобы самим разбираться в происходящих событиях. Алексей вообще немногословен, но те слова которые он говорит, всегда выражают очень глубокие его мысли.

Вот это настоящие защитники отечества! Восхищаюсь такими людьми! Спасибо Вам, Алексей, за то что вы делали и делаете для нашей страны! Пока у нас есть такие Герои, нам не о чем волноваться!

Такими людьми надо гордится!
Если бы не они, неизвестно что было бы сейчас!

Алексей, позвольте выразить Вам глубокую благодарность за Вашу преданность Родине, мужество и героизм, Вы всегда будете примером для подрастающего поколения. Успехов Вам и здоровья!