Дмитрий Медведев посетил Тутаев и пообщался с рабочими ТМЗ

В рамках рабочей поездки в Ярославскую область, 12 ноября, премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил город Тутаев и, в частности, пообщался с рабочими градообразующего для города предприятия  - «Тутаевского моторного завода». Вместе с губернатором Сергеем Ястребовым он осмотрел цех, где производятся комплектующие к двигателям, встретился с коллективом предприятия. Численность работников ТМЗ – около 2000 человек и сейчас завод переживает не самые лучшие времена, связанные с сокращением производства. Как заметил премьер, правительство принимает меры для того, чтобы жители таких моногородов, как Тутаев, имели возможность трудоустроиться на местах и не задумывались о смене места жительства в поисках работы.



– Мы понимаем, что завод важен для города, значит, будем его поддерживать, развивать производство, – пообещал Дмитрий Медведев.



Губернатор Сергей Ястребов в свою очередь отметил, что в регионе проводится ряд инвестиционных проектов и программ, связанных с поддержкой тутаевского завода. Так, на базе приобретенных в областную собственность площадей Тутаевского моторного завода был создан промышленный парк «Мастер». На его площадях уже реализуют свои проекты 5 резидентов, в том числе компания «СаарГумми – Русланд», которая будет производить резиновые уплотнители для автомобильной промышленности, и компания «Промышленные силовые машины», специализирующаяся на разработке и производстве дизельных электростанций, силовых приводов и насосных установок. Восстановить весь потерянный фонд рабочих мест на ТМЗ в рамках технопарка «Мастер» сложно, поэтому областные власти проводят ряд мероприятий по стимулированию развития малого и среднего бизнеса в Тутаеве, отметил Сергей Ястребов.


Комментарии к новости «Дмитрий Медведев посетил Тутаев и пообщался с рабочими ТМЗ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.