В Тутаеве Дмитрию Медведеву озвучили «проблему врачей» в моногородах

Председатель правительства России Дмитрий Медведев побывал в Тутаеве и посетил градообразующее предприятия города - ОАО «Тутаевский моторный завод». Он также принял участие в работе общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия», где обсудил с тутаевцами их насущные проблемы, которые напрямую или косвенно связаны с сокращением производства основного предприятия – Тутаевского моторного завода. Медведев отметил, что власти будут поддерживать завод и развивать производство.

Также на приеме был поднят вопрос обеспечения жильем семей медиков. Врач-терапевт Мария Мосенкова предложила предоставлять субсидию в 1 млн. рублей на приобретение жилья не только сельским врачам, но и врачам в моногородах.

– По данному вопросу я обязательно переговорю с министром здравоохранения. Но у нас много моногородов, необходимо оценить финансовые последствия в масштабах страны, – пояснил премьер-министр.

Глава правительства также обещал помочь Ольге Миролюбовой с созданием в Тутаеве специализированного туристического агентства, которое будет развивать исключительно внутренний туризм.


Комментарии к новости «В Тутаеве Дмитрию Медведеву озвучили «проблему врачей» в моногородах»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.