Индийская компания построит в Ярославской области фармпредприятие

Индийская компания Cadila Pharmaceuticals Ltd. построит в Ярославской области фармацевтическое предприятие, представители компании посетят Переславский район, на территории которого – в индустриальном парке «Красное» – компанией запланировано создание фармацевтического производства. Представители Cadila Pharmaceuticals Ltd. и администрации муниципального района подпишут соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта. Напомним, что Cadila Pharmaceuticals Ltd. является одной из крупнейших частных индийских фармацевтических компаний c головной конторой в Ахмадабаде, штат Гуджарат.

Уже 24 июля перспективы проекта будут рассматриваться в правительстве Ярославской области, губернатор региона Сергей Ястребов проведет встречу с представителями индийской компании, итогом которой станет подписание соглашения о сотрудничестве между и правительством региона. Стороны обсудят этапы работы над проектом, оценят объемы господдержки со стороны Ярославской области, необходимой для его реализации.

Напомним, что в рамках фармацевтического кластера на территории области уже работают два фармацевтических завода: это завод Takeda и предприятие «Р-Фарм». В ближайшем будущем также заработает предприятие израильской компании Teva, входящей в число крупнейших фармацевтических производителей мира.


Комментарии к новости «Индийская компания построит в Ярославской области фармпредприятие»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.