Александр Побегалов признался, что у него ничего не получилось с "Шинником" и ушел в отставку

В ФНЛ произошла очередная громкая тренерская отставка. Со своего поста в ярославском "Шиннике" ушел легендарный тренер Александр Побегалов. Ветеран тренерского цеха возглавлял "Шинник" более семи лет.

Причина отставки банальна - ярославцы безобразно проводят сезон 20/21 и прочно осели на последнем месте. За 22 тура команде удалось одержать только три победы. Последней каплей для Александра Побегалова стало безвольное домашнее поражение 0:3 от ивановского "Текстильщика".

Александр Побегалов на послематчевой пресс-конференции выглядел обескураженным. Тренер сразу заявил, что уходит со своего поста. Опытный наставник ярославцев рассказал собравшимся, что не может мотивировать команду на поединок. Игроки выходят на матч обреченно.

В тактическом плане ярославцы применяли при Побегалове три схемы. Ни одна не помогла. Команда не показывала движения, провально защищалась при стандартах и проигрывала большинство единоборств.

В такой ситуации действительно не оставалось иного варианта, кроме как уходить в отставку. Причем руководство клуба не настаивало на увольнении. Дело в том, что у команды изначально было мало шансов на успешный сезон. Задача ставилась перед тренером только одна - избежать вылета. Причиной стало резкое снижение финансирования клуба из бюджета. Не удалось удержать в коллективе опытных игроков. Наивысшим достижением ярославцев при тренере Побегалове стал выход в полуфинал российского кубка. Это случилось в сезоне 17/18. В 1/2 футболистам "Шинника" не удалось преодолеть сопротивление курского "Авангарда".

Кто будет спасать "Шинник" от вылета?

Все болельщики на клубном форуме "Шинника" просят Побегалова не уходить. Сейчас тяжелейший период. Команда играет очень часто, через три дня. Но руководство не могло ждать и подписало соглашение с Юрием Газзаевым. Пока особого успеха это назначение не принесло.

В предстоящем туре "Шиннику" выпадет играть с командой "Балтика". По мнению букмекеров у ярославцев есть шансы на набор очков, несмотря на то что "Балтика" имеет достаточно сильный баланс в игре. Выше всего оценивает победу ярославцев бк Винлайн - 3.08. Сделать сейчас ставку на победу "Шинника" можно с использованием винлайн фрибет. Подробный обзор этой акции бк появился на популярном беттинг-портале.


Комментарии к новости «Александр Побегалов признался, что у него ничего не получилось с "Шинником" и ушел в отставку»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.