ЗАЩИТИМ ДОЛЬЩИКОВ ПРИ БАНКРОТСТВЕ ЗАСТРОЙЩИКА

01.09.2021 в Управлении в режиме ВКС состоялось совещание с представителями Некоммерческой организации Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Ярославской области по вопросам регистрации перехода прав застройщиков-банкротов к Фонду.

Работа по решению проблем обманутых дольщиков ведется в Ярославской области постоянной основе. Немаловажную роль в ней играет Фонд, призванный выполнять все необходимые функции для урегулирования обязательств застройщиков, признанных банкротами, и восстановления прав участников долевого строительства. Действующим законодательством предусмотрена процедура перехода к Фонду прав застройщика на земельный участок с находящимися на нем объектом (объектами) незавершенного строительства, неотделимыми улучшениями в случае выплаты возмещения участникам долевого строительства. Такой переход прав подлежит обязательной государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости.

В ходе совещания был совместно выработан механизм эффективного взаимодействия Управления с Фондом по возникающим в ходе процедуры регистрации вопросам.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «ЗАЩИТИМ ДОЛЬЩИКОВ ПРИ БАНКРОТСТВЕ ЗАСТРОЙЩИКА»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.