Ярославль получит от области 200 миллионов рублей на Карабулинскую развязку

Депутаты бюджетного комитета Яроблдумы одобрили предложение поддержать Ярославль рублем и готовы выделить из бюджета региона 200 миллионов рублей в виде субсидии для города, этих денег должно хватить, чтобы возобновить работы и скорректировать проект Карабулинской транспортной развязки.

Напомним, что новый поворот в судьбе строительства Карабулинской развязки произошел после визита в Ярославль президента РФ Владимира Путина 14 марта текущего года. Тогда губернатор региона Сергей Ястребов вновь рассказал Путину о «Карабулинке» и ее важности для Ярославля, и президент проект строительства поддержал. Теперь дело за мэрией города, там должны успеть скорректировать проектную документацию проекта до 1 августа, тогда есть шанс, что федеральный центр выделит деньги на транспортную развязку в 2017-18 гг.

Строительство Карабулинской транспортной развязки в Ярославле затягивается уже много лет, история проекта началась еще до 1000-летия Ярославля (отпраздновали в 2010 году), но по разным причинам проект так и не был воплощен в жизнь.


Комментарии к новости «Ярославль получит от области 200 миллионов рублей на Карабулинскую развязку»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.