Для строительства третьего моста в Ярославле привлекут частные инвестиции

Для реализации грандиозного транспортного проекта в Ярославле, включающего, в частности, строительство Карабулинской развязки и третьего моста через Волгу, планируют привлечь частные инвестиции. Этот вопрос обсудили глава региона Сергей Ястребов и вице-президент Банка ВТБ Юрий Молчанов в ходе прошедшей встречи.

На встрече губернатора с представителями ВТБ обсуждалась возможность организации строительства данных объектов транспортной инфраструктуры на условиях концессии. Особенностями концессионной схемы реализации проектов является то, что на этапе строительства и на определенных этапах жизненного цикла проекта будут привлечены средства инвесторов и банка. Фиксированная стоимость проекта будет погашаться за счет средств бюджетов различных уровней в течение жизненного цикла проекта, который в зависимости от его стоимости может составлять от 10 до 50 лет. В России аналогичные проекты развития транспортной инфраструктуры уже реализуются с участием ОАО «Банк ВТБ» в Санкт-Петербурге и Удмуртии.
На встрече стороны достигли полного взаимопонимания по вопросу развития транспортной инфраструктуры Ярославля, теперь начнется дополнительная проработка проекта, об этом сообщает портал госвласти Ярославской области.

Напомним, что проект Карабулинской развязки, разработанный при подготовке к празднования 1000-летию Ярославля, но так и не реализованный к юбилею города, обрел «вторую жизнь» в августе 2013 года.


Комментарии к новости «Для строительства третьего моста в Ярославле привлекут частные инвестиции»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.