Карабулинская развязка в Ярославле получила одобрение Путина

Президент РФ Владимир Путин, побывавший в Ярославле 14 марта, одобрил идею строительства Карабулинской транспортной развязки, об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил губернатор региона Сергей Ястребов. Напомним, что ранее проект «Карабулинки», история которого насчитывает уже много лет, не раз откладывался из-за отсутствия финансирования.

Губернатор Ястребов заявил, что лично пообщался с президентом Путиным на тему Карабулинской развязки, и тот проект одобрил, как и другие ярославские стройки: онкоцентр и училище олимпийского резерва по хоккею. Теперь дело за мэрией Ярославля, там должны успеть подготовить проектно-сметную документацию по Карабулинской развязке до 1 августа 2016 года, после чего вопрос о финансировании проекта в 2017-2018 годах будет рассмотрен в Москве.

Напомним, что ранее власти города опасались, что из-за сложной экономической ситуации в стране деньги на строительство первого этапа Карабулинской развязки могут остаться лишь «обещанием» федерального центра и не более. При этом ярославский регион может потерять вполне реальные деньги – 250 миллионов рублей в рамках софинансирования проекта.


Комментарии к новости «Карабулинская развязка в Ярославле получила одобрение Путина»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.