Микрорайон «Преображенский» в Ченцах начнут строить не ранее 2016 года

Новый микрорайон «Преображенский» в Ченцах начнут строить, скорее всего, не ранее 2016 года, стройка в очередной раз отложена из-за проблем с подведением коммуникаций. Такие данные были озвучены замгубернатора региона Натальей Шапошниковой на прошедшем заседании думского комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству.

Изначально в планах властей региона было включить коммуникации на территории Ченцов в инвестпрограммы энергетиков ТГК-2 и «Ярославльводоканала», но этого не произошло. Причина: в Ярославле до сих пор не актуализирована схема теплоснабжения, а схемы водоснабжения нет вообще, а без этих схем включить сети в инвестиционные проекты запрещает Минэнерго. Вероятно, «проблему со схемами» власти города и региона смогут решить не ранее лета текущего года, а саму стройку в Ченцах компания-инвестор «КОРТРОС» начнет уже в 2016 году.

Напомним, что проект строительства микрорайона «Преображенский» в Ченцах получил федеральную поддержку еще в 2013 году, здесь должны построить 240 тысяч кв. метров жилья, в том числе 120 тысяч метров – эконом-класса. Поселок Ченцы с этой целью даже присоединили к Ярославлю. Но стройка на текущий момент так и не началась.


Комментарии к новости «Микрорайон «Преображенский» в Ченцах начнут строить не ранее 2016 года»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.