Депутаты муниципалитета против присоединения к Ярославлю поселка Ченцы

Депутаты муниципалитета приняли проект решения «Об изменении границы муниципального образования городского округа город Ярославль» и выступили против присоединения к городу поселка Ченцы, а вот улице Яковлевской повезло больше, ее решено включить в границы областного центра за исключением трех земельных участков, на которых идет строительство многоквартирных домов.

Основным камнем преткновения при обсуждении изменений границ Ярославля стало присоединение к городу территории поселка Ченцы (90 гектаров), где в будущем силами ГК «КОРТРОС» планируется построить жилой комплекс «Преображенский» и 240 тысяч квадратных метров жилья. В рамках реализации данного инвестпроекта власти города и области хотят решить ряд проблем, в частности, связанных с расселением ветхого и аварийного жилья в самом Ярославле.

Однако, мнения депутатов по вопросу присоединения Ченцов разошлись. В ходе обсуждения некоторые депутаты обратили внимание на затраты, связанные с развитием инфраструктуры на данной территории и высказали опасения, что эти траты непосильным бременем лягут на и так очень проблемный бюджет города. По итогам обсуждения большинство депутатов муниципалитета проголосовали против присоединения Ченцов к Ярославлю.


Комментарии к новости «Депутаты муниципалитета против присоединения к Ярославлю поселка Ченцы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.