В выходные дни пожарные выезжали на тушение возгораний травы более 90 раз

Анализ обстановки с пожарами на территории области с наступлением весны показывает, что ежегодный пал травы часто является причиной крупных пожаров, несущих собой значительный ущерб. По статистике в этот период происходит увеличение количества пожаров. В 2010 году в период с 1 апреля по 23 мая пожарные совершили 1255 выездов на ликвидацию возгорания травы. В текущем году только с 21 по 24 апреля на территории области зарегистрировано 94 случая поджога травы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает Вам о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Сжигание мусора должно производиться в строго отведенных для этих целей местах и не ближе 50 метров от зданий, сооружений. И, конечно, под контролем. Не оставляйте без присмотра разведенные костры, особенно вблизи строения. Необходимо соблюдать особую осторожность при курении, помните, что любой небрежно брошенный окурок или спичка может привести к пожару. Ни один взрослый человек не должен безразлично проходить мимо подростков, поджигающих траву, ну и, конечно же, сам не должен допускать подобные действия.

В Российском законодательстве выжигание травы с нарушением требований правил пожарной безопасности влечёт административную ответственность в виде штрафа.


Комментарии к новости «В выходные дни пожарные выезжали на тушение возгораний травы более 90 раз»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.