Ярославская область и ТНК-BP и подписали соглашение о сотрудничестве

Компания ТНК-ВР и правительство Ярославской области подписали генеральное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2011-2014 гг. Документ подписали губернатор региона Сергей Вахруков и исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан.

Генеральное соглашение предусматривает продолжение партнерства области и нефтяной компании в сфере эффективного обеспечения региона нефтепродуктами и взаимодействие в решении социально-экономических вопросов региона. В частности, соглашение содержит обязательство ТНК-ВР осуществлять поставки мазута государственным и муниципальным предприятиям жилищно-коммунального комплекса Ярославской области для обеспечения их деятельности в период будущих отопительных сезонов. ТНК-BP также продолжит инвестировать в программу, направленную на реконструкцию АЗС в ярославском регионе, а также в строительство нового завода по производству и смешения масел. В 2011 году компания инвестирует в эти программы свыше 1 млрд. рублей.

Напомним, что к концу 2010 года на территории Ярославской области работало 36 АЗС и 3 нефтебазы ОАО «ТНК-Ярославль» и ООО «ТНК смазочные материалы». Благодаря подписанному в 2010 году соглашению между областью и компанией ТНК-ВР сельскохозпредприятиям региона удалось сократить затраты на ГСМ на 11 миллинов рублей, сообщает сайт yarregion.ru.


Комментарии к новости «Ярославская область и ТНК-BP и подписали соглашение о сотрудничестве»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.