Ярославская область будет сотрудничать с ОАО «Мегафон»

Между Правительством Ярославской области и ОАО «Мегафон» подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологий. ОАО «Мегафон» активно инвестирует в Ярославскую область, услугами компании в ярославском регионе пользуются более 500 тысяч абонентов. Как пояснил губернатор облатси С. Вахруков, «благодаря сотрудничеству с компанией «Мегафон» мы хотим создать новые возможности для жителей Ярославской области».

Уже в этом году значительно увеличится перечень услуг, предоставляемых в электронном виде. Но без быстродействующих каналов связи, без тесных контактов с операторами жители глубинки не смогут ими воспользоваться. Подписанное соглашение позволит обеспечить качественный телекоммуникационный сервис во всех уголках Ярославской области, а не только в крупных городах.

Напомним, что компания «Мегафон» не единственная IT-компания, с которой сотрудничает правительство региона. Среди партнеров области есть и другие крупные игроки IT-рынка: это такие компании, как «Ростелеком» и «Вымпелком». Согласно подписанному с последним соглашению на территории индустриального парка «Новоселки» уже в 2012 году начнется строительство технического центра обработки данных.


Комментарии к новости «Ярославская область будет сотрудничать с ОАО «Мегафон»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.