Ярославская область будет развивать сотрудничество с Латвией

Делегация Ярославской области во главе с губернатором Сергеем Ястребовым провела накануне презентацию региона в Посольстве Латвийской республики в РФ, которая будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества обеих сторон. По итогам встречи запланирован визит губернатора области в Ригу с целью подписания соглашения о сотрудничестве.

Товарооборот Ярославской области и Латвии в 2011 году составил 3,8 млн. долларов США. Шины, красители и машиностроительная продукция являются основными статьями экспорта в Латвию, которая в свою очередь импортирует в регион части железнодорожных локомотивов. На территории региона в сферах производства и торговли функционируют 16 организаций, в которых задействован латвийский капитал.

Дальнейшие перспективы развития партнерства областные власти связывают со сферой туризма. На презентации были представлены проекты «Ярославское взморье» и «Золотое кольцо». Способствовать развитию туристических связей с Латвией будет организация рейсов в Ригу из аэропорта «Туношна». Представители Ярославской области сообщили о скором появлении в регионе латвийской сети общественного питания «LIDO». Состоялись неформальные встречи представителей бизнес-сообщества обеих сторон. Также латвийцы познакомились с продукцией ярославских сельхозпроизводителей и традиционных народных промыслов.


Комментарии к новости «Ярославская область будет развивать сотрудничество с Латвией»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.