«Ярославльтелесеть» вернут городу?

В деле продажи городом компании «Ярославльтелесеть» (ЯТС) произошёл очередной поворот. Арбитражный суд Ярославской области полностью отказал компании «ЭР-Телеком Холдинг Лимитед» в иске против ярославского УФАС, ранее признавшего незаконной сделку по продаже «Ярославльтелесети». Теперь, возможно, сделка по продаже ЯТС будет отменена.

Ранее, в мае 2015 года, Ярославское УФАС указало: продавая акции «Ярославльтелесеть» мэрия нарушила закон о защите конкуренции. С точки зрения антимонопольщиков, городские чиновники незаконно допустили к участию в конкурсе ООО «Онлайн Бюро», состоящее из одного участника и не имеющее права владеть акционерным обществом. В августе прокуратура вышла с иском в суд и потребовала признать сделку по продаже компании незаконной.

Напомним, что мэрия Ярославля после долгого поиска покупателя смогла продать в начале 2015 года непрофильный для города актив - «Ярославльтелесеть» (ЯТС). Известную городскую телекомпанию приобрел телефункциональный холдинг «ЭР-телеком» (бренд - Дом.ru). Сумма сделки превысила 300 миллионов рублей.


Комментарии к новости ««Ярославльтелесеть» вернут городу?»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.