Завод «Автодизель» получит кредит на новый двигатель

«Группа ГАЗ» и Внешэкономбанк подписали соглашение о финансировании проекта по организации производства нового семейства двигателей ЯМЗ-530 стоимостью 5,8 млрд. рублей. Как сообщил директор дивизиона «Силовые агрегаты» ГАЗа Игорь Кульган, кредит предоставляется на 10 лет.

В рамках проекта общей стоимостью порядка 10 млрд. рублей планируется строительство на базе «Автодизеля» нового завода по производству дизельных двигателей производственной мощностью 40 тысяч двигателей в год. Начало серийного производства нового семейства двигателей намечено на I квартал 2011 года. «Группа ГАЗ» планирует поставлять данные двигатели как российским потребителям, так и зарубежным (сейчас ведутся переговоры, в частности, с турецкими и болгарскими партнерами).
Как пояснил И. Кульган, проектом предусмотрена разработка и организация серийного производства на «Автодизеле» семейства средних рядных дизельных двигателей ЯМЗ-530, соответствующих стандартам Евро-3, Евро-4, Евро-5 и Евро-6. Производство данных двигателей позволит в перспективе заместить импорт, сообщает АВТОСТАТ.


Комментарии к новости «Завод «Автодизель» получит кредит на новый двигатель»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.